Профилактика мошенничества среди получателей социальных услуг

Случаи мошенничества в отношении людей пожилого возраста с каждым годом приобретают все более изощренный характер. Главным методом борьбы и профилактики подобных преступлений является информирование старшего поколения о наиболее распространенных схемах мошенничества.

Получатели социальных услуг, состоящие на надомном обслуживании в отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, получают всю необходимую информацию по профилактике мошенничества от своего социального работника. Он старается подробно и доступно изложить своему подопечному информацию о возможных противоправных действиях и тех мерах, которые нужно совершать, чтобы избежать этого.

Особое внимание во время информационно – разъяснительных бесед  уделяется телефонному мошенничеству. Социальные работники вручают гражданам пожилого возраста памятки, где подробно прописано, как не стать жертвой мошенников.

Пожилые люди очень доверчивы и быстро забывают о предупреждениях. Поэтому наши социальные работники следуют такому постулату, как «повторение – мать учения».