Поездка в Знаменскую Богатырскую заставу
В преддверии праздника Дня защитника отечества для мужчин шахматного клуба «Шах & мат» отделения социальной реабилитации и активного долголетия БУ ОО «КЦСОН Урицкого района» была организована поездка в Знаменскую Богатырскую заставу.
Встретили нас по русскому обычаю со свежевыпеченным хлебом и солью на порожках храма во имя святого Лазаря Сербского. Где нам поведали историю построения храма и всей Богатырской заставы. Наши мужчины посетили выставку доспехов, которые можно примерить, попробовали метание ножей, топорцов, сулиц, стельбу из лука. Так же погуляли по территории и посетили мини-зоопарк. Завершилась наша поездка в гриднице, где всех ждало угощение: чай и блины. Уезжали все в приподнятом настроении, с улыбками и шутками. И с огромным желанием посетить это место еще раз.
Отдельную благодарность выражаем администрации Знаменской Богатырской заставе, за теплый прием и помощь в организации мероприятия.







