О профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.
24/06/2025
Беседа-диалог "О профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий".
24.06.2025 г. специалистами отделения социальной помощи и срочных социальных услуг -Лариной Ольгой Владимировной и Сацкой Ольгой Геннадьевной и отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних Востриковой Любовью Ивановной и Остаховой Галиной Петровной в рамках группы досуга «Веселые каникулы» был проведен «круглый стол» совместно с инспектором ПДН ОМВД России по Орловской области Урицкого района -Звягиной Натальей Владимировной на тему: «О профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, а также дистанционных хищений с использованием средств связи и мерах, направленных на их предупреждение и пресечение».
Цель беседы: повысить осведомлённость несовершеннолетних о способах профилактики преступлений.
Мошенники умело используют всю доступную информацию и современные технологии, разбираются в психологии людей, вынуждая жертву раскрывать всю информацию о себе либо совершать те или иные действия, используют человеческие слабости (стяжательство, алчность), чувства (сострадание, обеспокоенность за близких, жалость) в своих корыстных интересах.
В конце беседы дети просмотрели видеоролики на данную тему и получили информационные памятки.


