В добрый путь по стране Знаний

9 октября на базе МБОУ Первомайской ООШ  отделение  социальной помощи и срочных социальных услуг совместно c отделением  профилактики безнадзорности несовершеннолетних  провели  мероприятие  для начальных классов «В добрый путь по стране Знаний». С детьми  средних классов была проведена беседа «Терроризм – угроза общества», а также психолог провела занятие с элементами тренинга «Умей сказать «НЕТ»».

Начали представление веселые ведущие Слякоть и Холодрыга с шутками да прибаутками. Участники праздника радовались приходу царицы Осени и охотно участвовали в различных конкурсах: «Вeсeлыe пpивeтствия», «Зеркало», «Главное, чтобы костюмчик сидел», «Эпитеты осени» и др. Проявили смекалку, отгадывая загадки веселой Слякоти.

В конце мероприятия с детьми был проведен мастер – класс. Учащиеся сделали оригинальные закладки для книг из бумаги своими руками.  Праздник доставил радость и удовольствие всем детям.

   Детям средних классов специалисты объяснили, что такое терроризм, какие формы он может приобретать, ознакомили учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта, акцентировали внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, при столкновении с подозрительными предметами и т. д. 

А также психолог  провела занятие с элементами тренинга «Умей сказать «НЕТ»».  На тренинге были проведены упражнения  на повышение информационной компетентности подростков, пропаганда знаний социального и психологического характера в вопросах профилактики и противодействия терроризму. Занятие прошло на высоком эмоциональном уровне.

В конце мероприятия были розданы памятки и буклеты на данную тему.

Хочется выразить слова огромной благодарности директору Жулаевой Г. Н. и коллективу школы за теплый прием.