Увлекательная программа «Должны смеяться дети»

Вот и наступила самое долгожданное и любимое время года детей – Лето! Это прекрасная пора, когда начинаются каникулы. Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своѐм детском возрасте.

1 июня - Международный день защиты детей -был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души, о том, что дети нуждаются в нашей любви, заботе и защите; чтобы, вырастая вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

В Международный день защиты детей специалисты отделения социальной помощи и срочных социальных услуг БУ ОО «Комплексный центр социального обслуживания населения Урицкого района»  провели для детей, находящихся на социальном обслуживании, увлекательную  программу  «Должны смеяться дети». Все гости праздника принимали участие в  конкурсах,  выполняли творческие задания, с азартом участвовали в  подвижных играх, танцевали, помогли исправиться и  стать доброй  и  весёлой Враке -Забияке, которая тоже пришла на праздник. В завершение праздника участники мероприятия посмотрели на большом экране мультипликационный фильм «Крошка Енот» и спели все вместе песню «От улыбки станет всем светлей!». Затем в зал доставили волшебную посылку — все девчонки и мальчишки получили сладкий гостинец и воздушный шарик.

Все участники  получили отличный заряд бодрости и хорошего настроения.