Поздравление с Международным днём социальной работы.

БУ ОО «КЦСОН Урицкого района» поздравляет с Международным днём социальной работы всех представителей социальной сферы и желает профессиональных успехов, крепкого здоровья и процветания!

Каждый год в третий вторник марта отмечается Всемирный день социальной работы. Инициаторами и организаторами этого профессионального праздника, объединяющего представителей работы социальной направленности, в 1983 году выступили международные организации: Международная Федерация социальных работников и Международная Ассоциация школ социальной работы.
Инициативу поддержал Международный Совет по социальному обеспечению, а также национальные государственные и негосударственные социальные организации и учреждения более чем в 90 странах мира. Участие России в праздновании этого дня и реализации международных программ социальной направленности осуществляется благодаря координационным функциям Союза социальных педагогов и социальных работников РФ.

Всемирный день социальной работы был учрежден для того, чтобы подчеркнуть ВАЖНОСТЬ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ ДЛЯ ОБЩЕСТВА И отметить вклад социальных работников в поддержку и защиту нуждающихся в этом социальных групп.

ОБЩЕСТВО НАЧИНАЕТСЯ С МЕНЯ. А Я ЕСТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ МЫ!