Награждение юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг»

Великая Отечественная война – это не только прошлое. Она вошла в каждый дом, в каждую семью.

Святой долг каждого российского гражданина – хранить память об этом великом подвиге, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа.

Отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг» награждаются ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и несовершеннолетние узники.

В БУ ОО «КСЦОН Урицкого района» в отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов на обслуживании состоят 59 тружеников тыла, несовершеннолетних узников.

Учитывая пожилой возраст и состояние здоровья пенсионеров, вручение медалей организовали на дому. Со словами благодарности и пожеланиями крепкого здоровья, социальные работники, специалисты,  вручили медали их заслуженным владельцам.

Не остались в стороне и «Юные волонтеры»: вместе с директором  Лукьянчиковой Л.М. и заведующей отделением социального обслуживания на дому Николаевой Н.В., поздравили на дому и вручили памятные медали пенсионерам.  «Юные волонтеры»  - ученики 3 «Б» класса МБОУ СОШ №1  им. Н.И.Зубилина (кл. руководитель Никитина С.В),  подарили небольшие подарки к 8 марта, сделанные с душой своими руками, а также порадовали пожилых людей песней «Катюша».