IV Всероссийская акция Минздрава России по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию

На территории Орловской области в период с 06 по 08 июля 2021 года проводится IV Всероссийская акция Минздрава России по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021».
Цель акции: Привлечение внимания и информирование граждан о проблеме ВИЧ/СПИДа, мотивирование к прохождению тестирования на ВИЧ-инфекцию, а также недопущение дискриминации и стигматизации людей, живущих с ВИЧ.

6 июля - г. Орел
7 июля – г. Мценск
8 июля - г. Ливны

На территории Орловской области проведение Акции запланировано Минздравом России в трех населенных пунктах:
Время работы мобильного пункта: с 12.00 до 18.00
Традиционный автопробег мобильных пунктов тестирования - брендированных машин белого цвета с красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» ставший узнаваемым в любом уголке страны, предоставляет возможность всем желающим, быстро, безболезненно, анонимно пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию.
Яркая запоминающаяся символика брендированных автомобилей и удобное расположение привлечет внимание жителей и послужит стимулом для тех, кто в обычной жизни не задумывается о том, чтобы сделать тест на ВИЧ. Экспресс-тестирование сопровождается консультацией, в ходе которой специалисты доступно расскажут о путях передачи вируса, возможных рисках в поведении и необходимости регулярного тестирования на ВИЧ. 
Подробности о проведении в Орловской области регионального этапа Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» и адрес расположения мобильных пунктов тестирования в регионе размещены на официальном сайте БУЗ Орловской области «Орловский цент СПИД» - www.aids-orel.ru.
С подробной информацией о проведении в России Всероссийской Акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» и планом мероприятий Вы можете ознакомиться на официальном интернет-портале Минздрава России о профилактике ВИЧ/СПИД - www.o-spide.ru
Планируемая акция - является уникальной возможностью быстро пройти тестирование на ВИЧ и получить консультацию специалиста!
Обращаем ваше внимание! Тестирование на ВИЧ проводится быстро, бесплатно, безболезненно, анонимно.