22 июня – День памяти и скорби

22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.

Всё меньше в нашей стране становится очевидцев этого страшного времени, всё меньше мы знаем о нем. Именно поэтому память об этой страшной дате необходимо передавать младшему поколению. Ко Дню памяти и скорби, 21 июня в  БУ ОО «КЦСОН Урицкого района» состоялся концерт, в котором приняли участие, поколение старшего возраста и дети. Прозвучали песни военных лет, которые во времена военных действий занимали особые места в солдатских сердцах.  Была показана театрально - литературная композиция, которая донесла воспитание в детях чувства патриотизма, ответственности, гордости за свою страну, уважительного отношения к старшему поколению, памяти павших. Главной задачей нашего мероприятия было– не допустить стирания из памяти нашей Родины страшных картин Великой отечественной войны. Сделать это можно только через воспитание маленького гражданина, который впоследствии способен будет передать свою боль и сочувствие к людям, сложившим головы за нашу независимость. И у нас это вышло! Праздничное мероприятие не оставило равнодушным ни одного зрителя.

Подготовили праздничный концерт отделение социальной реабилитации и активного долголетия, вокальная группа «Вдохновение» (музыкальный руководитель Щеголева Ю.В.), воспитанники театральной студии Юла (руководитель Мусатова Г.Д.).